〔中3〕(通年コ-スと同時申込みの方のみ受付)

中3生を対象とした受験対策学習。

【A・夏期通常コ-ス】

≪1日4時限×10日間≫では、英語・数学の総復習を重要基本事項の徹底と弱点補強に重点を置き指導。

【B・夏期特訓コ-ス】

A.通常コ-ス+ア.前半10コマコ-ス(先着4名)かイ.後半集中10コマコ-ス(先着4名)またはア+イの20コマコ-スで、主に苦手科目の集中学習を個別に指導。

A.夏期通常コ-ス

 

 

期間】下記日程表の①~⑩及び県版模試日(8/25)

 7/24(水)・26(金)・27(土)・29(月)・30(火)・31(水)

 8/2(金)・3(土)・5(月)・6(火)      の10日間

【時間】午前9:20までに必ず教室に入り、授業の準備をしてください。 

 

 

 

 9:30~10:10 ⇒ 英語① 40分 

②10:15~10:55 ⇒ 英語② 40分

③11:00~11:40 ⇒ 数学① 40分

④11:45~12:25 ⇒ 数学② 40分

【費用】(税込)20,000円(模試・教材費含む)

B.夏期特訓コ-ス

 

★ア.前半10コマコ-ス(先着4名)…費用(税込)10,000円

 7/24(水)より午前の夏期通常コ-ス終了後、35分間の昼食休憩を入れ、       

13:00~13:50(1回50分×10コマ)に実施します。

 

★イ.後半集中午前10コマコ-ス(先着4名)…費用(税込)10,000円

 8/7(水)・8(木)・9(金)=〔1日3コマずつ〕

   ⇒ 9:30~10:20、10:25~11:15、11:20~12:10

 8/10(土)=〔1コマ〕

 ⇒ 10:00~10:50にそれぞれ実施します。 

 

★ウ.ア・イ両方のコ-ス・20コマともに申込の場合…費用(税込)20,000円

<日程表>

   7   月        8    月
24

26

27

29

30

31

 

 

10

25 

 

     
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

       

  

(3)

 

(3)

 

 

 (3)

 

 

 (1)

 
*日程表のイ(3)などの数字は当日のコマ数を表示しています。
8月25()は県版模試日
*当日は新富町教室に午前9:40までに集合して下さい
10:00~10:45 国 語
10:50~11:35 数 学 
11:40~12:25 英 語 
12:25~13:00

昼 食

13:00~13:40 理 科
13:45~14:25 社 会
 夏 期     中 3 生 (通常・特訓) 申 込 書

フリガナ 

   

参加者名

  受付(  /  )
保護者名                          ㊞ 担当(     )
住  所  
学 校 名                       中学校         年
電話番号 固定または携帯
払込金額 A.通常コ-ス    20,000円      希 望 科 目
B.特訓コ-ス    

ア 前半10コマコ-ス10,000円(先着4 名)

 
イ  後半集中10コマコ-ス10,000円(先着4名)  
ウ  ア+イの20コマコ-ス 20,000円  
夏期申込合計金額                 円  

お問い合わせ

事務局

TEL/FAX 0254-22-2501
土・日・祝日を除く

午前10時~午後3時 

新発田珠算学校の次の事業は

継続して行っています。

①新発田珠算学校主催の

 進級試験

②それに伴う教材の販売